В Черниговской области перевернулся автобус с паломниками из России

07.07.2012 10:38

Автокатастрофа Сообщается, что сегодня, 7 июля, приблизительно в 5:30 утра на автотрассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи в районе населенных пунктов Топчиевка-Красное перевернулся пассажирский автобус с паломниками из России.

По данным пресс-службы МЧС Украины, автобус двигался из Псковской области (Российская Федерация) в направлении Киева. Представитель МЧС Украины сообщил, что по неустановленным причинам автобус с пассажирами пересек две сплошные, выехал на полосу встречного движения, а затем перевернулся.

В результате автокатастрофы россияне, которые находились на верхнем ярусе, оказались под автобусом. Сообщается, что в автобусе находилось 45 человек, из них 14 человек погибли на месте происшествия, а 22 человека были доставлены во вторую городскую больницу Чернигова с травмами средней тяжести и легкими телесными повреждениями. А одного пострадавшего доставили в областную больницу с черепно-мозговой травмой.

Представитель управления МЧС РФ сообщил, что автобус с паломниками направлялся в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.