В Полтавской области огонь уничтожил 22 га леса

07.07.2012 16:01

Лесной пожар Сообщается, что в Полтавской области вблизи села Затин в результате масштабного пожара было уничтожено 22 га лесного массива, который принадлежал ООО «Багачанское».

Сотрудники МЧС сообщают, что для локализации и ликвидации пожара было привлечено 12 единиц спецтехники и 102 человека личного состава подразделений МЧС. Кроме того, с огнем боролись 40 работников и 8 единиц техники лесного хозяйства, 14 человек и 8 единиц техники от предприятий района,3 работника районной электростанции, а также 5 единиц техники и 12 человек личного состава УМВД.

На место происшествия выехали работники скорой медицинской помощи. Известно, что из сгоревших 22 га лесного массива было 15 га молодых насаждений и 7 га старых деревьев. Полностью пожар был ликвидирован вечером 6 июля, в 23:40. На данный момент сотрудники МЧС устанавливают причины возгорания.

Напомним, что ранее в МЧС Украины предупреждали, что в стране сохраняется неблагоприятная ситуация с пожарной опасностью из-за сильной жары и отсутствия достаточного количества осадков.