В Полтавской области ребенок выпал из окна и выжил

25.07.2012 17:01

Ребенок выпал из окна В Полтавской области в городе Комсомольск ребенок выпал из окна многоэтажки, но выжил благодаря куче песка под окном.

Сотрудники милиции сообщили, что пятилетняя девочка со своим ровесником играла около дома, когда пришла ее мама и отправила их в квартиру, а сама задержалась у подъезда. Дети зашли в квартиру, поздоровались с бабушкой и дедушкой, которые смотрели телевизор, а затем пошли играть в другую комнату.

В правоохранительных органах отметили, что ребенок залез на подоконник, чтобы снять москитную сетку. Девочка оперлась на сетку, а та открылась и ребенок полетел вниз с четвертого этажа. Девочке повезло, она упала на песок, ведь перед этим строители ремонтировали балкон и насыпали кучу песка на первом этаже. В результате падения девочка получила только травму таза.

Сообщается, что за последние два месяца в Комсомольске это уже третий случай, когда дети выпадают из окон. Так, в июне из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка и осталась жива, а в июле с окна выпал мальчик и тоже остался жив.