В Одесской области поймали мошенника, который украл 100 тыс. гривен

13.08.2012 14:31

МошенникСотрудники правоохранительных органов задержали в Одесской области 25-летнего мошенника, который украл с банковских счетов около 100 тысяч гривен.

В пресс-службе МВД Украины в Одесской области сообщили, что молодой человек в период с 2011 по 2012 год на одном из интернет-аукционов совершал мошеннические действия. Мошенник снимал с банковских счетов граждан СНГ денежные средства.

Следствие установило, что молодой человек предварительно изготовил платежную банковскую карту по поддельным документам, а затем мошенническим путем получал денежные средства на эту карту. Мошенник проводил все фиктивные соглашения на интернет-аукционе в электронных денежных единицах WebmoneyWMZ, которые приравниваются к долларам США.

Кроме того, мошенник все средства с банковской платежной карты снимал наличными через банкоматную сеть в городе Одесса. Против 25-летнего мошенника прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 190 УК. На данный момент по этому делу милиция установила трех заявителей, а также разыскивает других потерпевших.