В Харьковском СИЗО заключенные пытались совершить побег

19.09.2012 15:30

СИЗОВ Харьковском СИЗО двое заключенных пытались совершить побег, но прокуратура вовремя обнаружила в изоляторе подземный туннель и предупредила попытку бегства.

В пресс-службе Генпрокуратуры Украины сообщили, что пенитенциарная служба получила информацию о том, что заключенные Харьковского СИЗО готовятся к побегу из следственного изолятора. Сотрудники пенитенциарной службы организовали комплексную проверку, в ходе которой, 18 сентября, был обнаружен туннель.

Сообщается, что в помещении одного из корпусов СИЗО сотрудники прокуратуры обнаружили замаскированный туннель прямоугольной формы длиной 3,8 метра, который вел в направлении основной ограды следственного изолятора.

В ходе оперативных мероприятий, которые провели сотрудники прокуратуры, двое заключенных сознались в том, что они пытались устроить побег из следственного изолятора, а также рассказали о процессе подготовки к побегу. Сейчас районное управление МВД Украины в Харьковской области проводит проверку, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 15 и по части 2 статьи 393 УК.