В Мексике из тюрьмы сбежали более сотни зеков

18.09.2012 12:18

В Мексике из тюрьмы сбежали более сотни зековВ Мексике случилось чрезвычайное происшествие. Из тюрьмы города Пьедрас-Неграс, который расположен на границе с Соединенными Штатами, более 130-ти заключенных совершили побег.

Происшествие случилось в понедельник вечером. Местные власти штата Коауила сообщили, что точное количество сбежавших заключенных еще устанавливается. Всего в тюрьме отбывали наказание более 730-ти преступников.

Предполагается, что заключенные могли выйти на свободу через подземный тоннель. Информация о погибших и пострадавших во время побега не сообщается. Поисками беглецов занимаются местные правоохранительные органы и федеральная полиция. Здание тюрьмы находится под усиленной охраной. Местное правительство за помощью в поимке преступников обратилось в Соединенным Штатам.

Сейчас под стражей находятся директор тюрьмы, два его помощника и охранники. Всего, по данным властей штата, арестованы 30 сотрудников учреждения. Тех, кто предоставит любую информацию о сбежавших заключенных, ожидает денежное вознаграждение в размере 15 тысяч долларов.