В Днепропетровской области в одной из школ отравились 37 детей

21.09.2012 15:54

Отравление В Днепропетровской области в школе села Чаплинка слегли с отравлением 37 детей, которые жаловались на слабость и тошноту.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что 19 и 20 сентября 37 учеников местной школы обратились в Чаплинскую больницу с жалобами на слабость и тошноту. Один ребенок госпитализирован в Днепропетровскую клиническую больницу с диагнозом реактивный панкреатит, а остальные дети с подозрением на острую кишечную инфекцию, из-за легкой формы заболевания, находятся на домашнем лечении.

Сейчас районная прокуратура проводит проверку по факту массового отравления детей. Кроме того, на место происшествия выехали специалисты областной санэпидемстанции и управления здравоохранения для определения причин заболевания.

Стоит отметить, что в местной школе опровергли причастность к массовому отравлению детей. Директор школы Татьяна Щербина лишь отметила, что пока ничего не ясно и сейчас все зависит от специальной комиссии, которая и определит причины массового отравления детей.