Мошенница похитила ребенка из многодетной семьи, чтобы продать его

21.09.2012 16:29

АрестВ Донецкой области мошенница, представившись сотрудницей социальной службы, похитила младенца из многодетной семьи и продала его бездетной паре за 3,5 тысячи долларов.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что женщина, представившись руководителем благотворительного фонда для детей-сирот, познакомилась с бездетной семейной парой. Мошенница предложила стать посредником и помочь семейной паре найти суррогатную мать.

Женщина решила не заниматься поиском суррогатной матери, а просто украла младенца у малообеспеченной многодетной семьи. Мошенница пришла в дом к многодетной семье и представилась работником социальной службы защиты населения. Она убедила многодетную мать отправить двухмесячную дочку на обследование в Детскую областную клиническую больницу.

Уже в медицинском учреждении женщина забрала у матери ребенка и исчезла. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов разыскали мошенницу, а ребенка возвратили матери. На данный момент против мошенницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 149, части 2 статьи 146 и части 2 статьи 190 УК.