Милиция уже установила личность убийцы трех охранников

27.09.2012 12:57

КараванВ милиции сообщили, что сотрудники правоохранительных органов уже установили личность преступника, который застрелил трех охранников в ТЦ «Караван».

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что у милиции уже есть подозреваемый, поскольку криминалисты обнаружили отпечатки его пальцев на месте происшествия. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия по розыску и задержанию преступника.

Сообщается, что подозреваемый в умышленном убийстве трех охранников является жителем Киева 1986 года рождения, но его имя и место проживания пока не разглашаются в интересах следствия.

Кроме того, министр МВД отметил, что подозреваемый использовал необычное оружие, поскольку внешне пистолет похож на пистолет Макарова, но все же он был специально доработан так, чтобы на месте событий не оставлять гильзы от пуль. На месте происшествия в ТЦ «Караван» криминалисты обнаружили специальное устройство для улавливания гильз, которое в ходе борьбы преступник потерял.

Министр МВД Виталий Захарченко отметил, что после этого инцидента, скорее всего, МВД создаст рабочую группу, которая внесет изменения в законодательство по регулированию деятельности частных охранных структур.