Многодетная мать продала свою дочь незнакомцу за 5 тысяч гривен

03.10.2012 16:11

Продала ребенкаВ Ивано-Франковской области в Богородчанском районе многодетная мать продала незнакомому мужчине свою малолетнюю дочь за 5 тысяч гривен.

По данным управления милиции в Ивано-Франковской области, десятилетнюю дочь, которая училась в школе-интернате, женщина продала 29 сентября совершенно незнакомому мужчине. При этом женщина прекрасно знала, что ее дочку будут использовать для попрошайничества на улицах и в людных местах на территории области.

В областном управлении милиции рассказали, что сотрудники правоохранительных органов задержали 45-летнюю женщину сразу после того, как она получила от покупателя оговоренную сумму в 5 тысяч гривен. Против нее прокуратура возбудила уголовное дело по статье 149 УК, то есть торговля людьми.

Стоит отметить, что женщина является многодетной матерью, у нее 2 совершеннолетних ребенка и 4 несовершеннолетних, которые проживают в школе-интернате. Напомним, что ранее в Донецкой области мошенница украла из многодетной семьи двухмесячную девочку и пыталась продать ее за 3,5 тысячи долларов бездетной семейной паре.