В Польше украинцы вновь попали в ДТП

04.10.2012 11:31

ДТП в ПольшеВ Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех граждан Украины, один из которых погиб на месте происшествия.

Пресс-секретарь МИД Украины Дмитрий Дикусаров сообщил, что трагедия произошла в Лодзинском воеводстве 2 октября примерно в 23:30. Подробности аварии не сообщаются, известно лишь, что в результате ДТП на месте происшествия погиб один гражданин Украины.

Еще двое пострадавших в ДТП украинцев были госпитализированы с травмами средней тяжести в местную больницу. Дело о ДТП с участием украинцев находится на особом контроле посольства Украины в Польше и Департамента консульской службы МИД Украины.

Сообщается, что посольство Украины ведет подготовку для отправки гроба с телом погибшего украинца на родину. Кроме того, администрация больницы регулярно информирует посольство Украины в Польше о состоянии здоровья пострадавших украинцев.

Напомним, что ранее 13 сентября на территории Лодзинского воеводства в Польше в ДТП пострадали 8 граждан Украины и один человек погиб.