В Житомирской области из-за снега на дороге перевернулась маршрутка

31.10.2012 12:15

ДТП в Житомирской областиВо вторник, 30 октября, из-за снега на дороге Овруч-Коростень Житомирской области перевернулся пассажирский микроавтобус.

В областном управлении Госавтоинспекции рассказали, что под Овручем на занесенной снегом дороге водитель маршрутки не смог справиться с управлением на повороте, в результате чего микроавтобус с пассажирами перевернулся.

Известно, что на момент дорожно-транспортного происшествия в маршрутке находилось 12 пассажиров. В результате аварии две пассажирки микроавтобуса получили легкие телесные повреждения, а приехавшие на место происшествия медики оказали им помощь.

По предварительным данным, ДТП могло произойти из-за изменений погодных условий, ведь снег в Овручском районе Житомирской области выпал достаточно неожиданно, а владельцы транспортных средств просто не успели поменять летнюю резину.

Кроме того, сотрудники ГАИ не исключают, что авария могла произойти из-за того, что водитель выбрал не безопасную скорость движения на занесенной снегом дороге.