Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по плаванию

26.11.2012 12:43

Дарья ЗевинаНа чемпионате Европы по плаванию, который проходил в Шартре с 22 по 25 ноября, украинская сборная завоевала сразу семь медалей.

Так, на чемпионате по плаванию в медальном зачете сборная Украины с семью медалями оказалась на шестом месте, а вот победителями чемпионата стали французы, которые завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Стоит отметить, что на чемпионате Европы 18-летняя киевлянка Дарья Зевина установила рекорд соревнований. Девушка завоевала золотую медаль на стометровой дистанции в заплыве на спине. А затем в последний день соревнований украинская спортсменка побила собственный прошлогодний рекорд, проплыв дистанцию в 200 метров за 2.01,97.

Кроме того, на чемпионате серебряные медли в актив сборной Украины принесли Игорь Борысик на дистанции в 200 м брассом и Сергей Фролов на дистанции в 1500 м вольным стилем. Бронзовые награды завоевали украинцы Андрей Говоров, Андрей Коваленко и Анна Дзеркаль.