Сборная Украины потеряла защитников накануне матча против Черногории

06.06.2013 12:06

Сборная Украины потеряла защитников накануне матча против Черногории 22 игрока отправились в составе национальной сборной Украины по футболу на матч группового раунда в рамках отбора к чемпионату мира-2014 в Бразилии против Черногории.

Из-за повреждения в важном выездном матче не сыграют защитники основного состава, игроки "Шахтера" Вячеслав Шевчук и Александр Кучер: Шевчук получил повреждение в товарищеской игре с Камеруном, а Кучер не успел восстановиться после травмы, информирует пресс-служба ФФУ.

Также национальной команде в Черногории не помогут защитник Николай Морозюк и полузащитник Денис Дедечко. Кроме того, только по телевидению будет смотреть матч вратарь сборной Максим Коваль, у которого два дня назад резко поднялась температура. Врачи диагностировали у футболиста ангину.

Не попал в заявку на матч с Черногорией и полузащитник Андрей Богданов. Кроме того, летние игры пропускает один из лучших форвардов сборной Марко Девич – у нападающего "Металлиста" травма.

Кстати, отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Черногории и Украины станет юбилейным для обеих национальных команд: 200 для сборной Украины, 50 для наших соперников.

В Киеве сборная Украины проиграла черногорцам со счетом 0:1. Сейчас балканцы возглавляют квалификационную группу с 14 очками, тогда как у украинцев – только 8 пунктов. Для того, чтобы сохранить шансы на выход на чемпионат мира в Бразилии, украинцам обязательно надо побеждать.

Матч начнется 7 июня в 21:30 по киевскому времени.

Источник: ru.tvi.ua