Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко признан лучшим в Европе

20.06.2013 11:52

Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко признан лучшим в Европе Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко выиграл опрос по определению лучшего легкоатлета в месяца, который проводится Европейской ассоциацией легкой атлетики в течение всего сезона.

Напомним, что голосование за лучшего легкоатлета месяца в Европе проходит в трех категориях: среди экспертов, журналистов и болельщиков. Бондаренко оставил позади россиянина Александр Меньков (прыжки в длину) и немецкого дискобола Роберта Хартинга.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, 23-летний Бондаренко отметился удачными выступлениями на этапах Бриллиантовой лиги в Дохе и Шанхае. В частности, в Катаре украинец выступал с повреждением, однако это не помешало ему установить личный рекорд 2,33 и выиграть соревнования. На следующем этапе в Китае Бондаренко только по количеству попыток уступил катарцу Мутазу Баршиму.

Отметим, что Бондаренко достаточно удачно выступил на Олимпиаде в Лондоне, прыгнув на 2,27 и заняв 7-е место в финале.

Добавим, что Бондаренко в составе сборной Украины отправится на командный чемпионат Европы, который 22-23 июня состоится в британской Гейтсхэде.

Источник: zn.ua