«Металлист» сегодня узнает первого соперника в Лиге чемпионов

19.07.2013 12:23

«Металлист» сегодня узнает первого соперника в Лиге чемпионов Сегодня, 19 июля, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2013/14, по итогам которой своих соперников узнают харьковский "Металлист" и донецкий "Металлург".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов участвуют 37 команд, идущих по Пути чемпионов (три клуба, получившие автоматическую путевку, и 34 команды из 17 пар второго отборочного раунда). Они будут поделены на две группы, в каждой из которых половина команд/пар будет сеяными.

Клубы, идущие по Пути представителей лиг, также делятся по корзинам. В зависимости от рейтинга УЕФА, опубликованного в начале сезона, пять команд будут сеяными, а еще пять - нет. В число сеяных входит харьковский "Металлист", а среди его потенциальных соперников греческий ПАОК, швейцарский "Грассхоперс", австрийский "Зальцбург", бельгийский "Зюлте Варегем" и датский "Норшелланд".

В жеребьевку третьего отборочного раунда Лиги Европы вовлечено 98 клубов (18 команд, попавших напрямую, и 40 пар второго отборочного раунда). Команды/пары будут поделены на две части согласно коэффициентам в рейтинге УЕФА. Сеяные и несеяные клубы поровну распределят по шести группам. Четыре группы будут состоять из 12 команд/пар, а еще в одной будет десять клубов/пар. На этой стадии начинает свое выступление донецкий "Металлург".

Источник: ukrinform.ua