Долгожданная победа «Шахтера» в Полтаве

02.04.2012 14:00

Долгожданная победа «Шахтера» в Полтаве Донецкий футбольный клуб «Шахтер» одержал победу над полтавской «Ворсклой» в матче 25-го тура Премьер-лиги.

Так сложилось, что с 2008-го года «горняки» не побеждали в Полтаве, но вчерашняя встреча оказалась легкой прогулкой для «Шахтера».

Три игрока «Ворсклы» не смогли помочь своей команде из-за дисквалификации. Напомним, что Маркоси и Ребенок были дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек. Главному тренеру Николаю Павлову пришлось поломать голову над тем, кем их заменить. В итоге игра показала, что достойной замены провинившимся не нашлось.

Первый гол в ворота Долганского без особого труда забил Селезнев на 27-й минуте матча. Второй гол, который реализовал Алекс Тейшейра, полтавские защитники просто провели взглядами.

Таким образом, счет в игре составил 2:0 в пользу команды Мирча Луческу. «Шахтер» благодаря победе на несколько часов возглавил турнирную таблицу.

Разрешение вечного противостояния между киевский футбольным клубом «Динамо» и донецким «Шахтером» разрешится в битве за «золото» на «Донбасс-Арене» 7 апреля.