Владимир Кличко защитил свой титул чемпиона IBF, нокаутировав Томпсона

09.07.2012 11:43

Кличко В субботу, 7 июля, Владимир Кличко в очередной раз защитил свой титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, нокаутировав претендента на титул IBF Тони Томпсона на стадионе в Берне.

Напомним, что американец Тони Томпсон был официальным претендентом на титул чемпиона IBF. Тони Томпсон на ринге завоевал 36 побед, из которых 24 раза он нокаутировал соперников.

Владимир Кличко и Тони Томпсон уже встречались на боксерском ринге в 2008 году, тогда американец тоже проиграл украинскому боксеру. В этот раз Томпсон был решительно настроен на победу, он хорошо показал себя в первом раунде, но во втором раунде Кличко сбил американца с ног.

В третьем и пятом раунде Томпсон пытался активно атаковать, но уже за 25 секунд до окончания шестого раунда Владимир Кличко нокаутировал соперника. Стоит отметить, что на бой Владимира Кличко и Тони Томпсона было продано больше 20 тысяч билетов.

В Берне Владимир Кличко провел свой 61 бой, на его счету 58 побед. А его менеджер Бренд Бенте заявил, что до конца этого года Владимир Кличко еще раз выйдет на ринг.