Украинская спортсменка завоевала «серебро» в гребле на байдарках

09.08.2012 14:36

Осипенко-Радомская Украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская завоевала первую серебряную медаль для Украины на летних Олимпийских играх-2012.

В четверг, 9 августа, в Лондоне на искусственном озере Дорни-Лейк, которое расположено на территории Итонского колледжа, прошел финал соревнований по гребле на байдарках среди женщина на дистанции в 500 метров.

В этом виде спорта Украину представляла чемпионка Олимпиады-2008 в Пекине Инна Осипенко-Радомская. Украинскую спортсменку удалось обогнать только венгерке Дануте Козак, которая оказалась у финиша секундой раньше.

Осипенко-Радомская завоевала серебряную медаль, венгерская спортсменка Данута Козак получила «золото», а Бриджитт Хартли из Южной Африки оказалась на третьем месте с бронзовой медалью. Стоит отметить, что Осипенко-Радомская будет также выступать в гребле на байдарках на дистанции в 200 метров, где сможет побороться за «золото».

Кроме того, в финал Олимпиады по прыжкам в воду пробилась украинка Юлия Прокопчук, а украинский атлет-многоборец Алексей Касьянов по результатам семи из десяти дисциплин находится пока на третьем месте.