В Испании жилье продают по скидкам до 48%

30.11.2012 17:02

В Испании жилье продают по скидкам до 48%Согласно информации банковской группы Liberbank, в Испании начинает действовать система скидок на принадлежащую ей недвижимость. Ожидается, что размер скидок составит 48%.

Сообщается, что в акции принимают участие самые разнообразные объекты — земли, готовое жилье, производственные и коммерческие помещения, здания, а также подсобные помещения и гаражи.

Стоит отметить, что воспользоваться возможностью приобрести недвижимость по большим скидкам представится с 31 декабря текущего года, а с 1 января грядущего года начнут действовать решения об отмене налоговых льгот на покупку постоянного жилья и о повышении НДС.

Акция будет действовать в большей части испанских регионов, в особенности в тех автономиях, где находятся организации, принадлежащие банковской группе.

Ранее сообщалось, что в Испании участились случаи самоубийств в связи с невозможностью местных жителей оплатить долги кредиторам за приобретенную недвижимость. В результате банки выселяют испанцев из квартир, оставляя их без крыши над головой.