Смартфон на базе BlackBerry 10 – решающий шаг для RIM

31.01.2013 11:30

Смартфон на базе BlackBerry 10 – решающий шаг для RIM Новый смартфон на базе BlackBerry 10 представит сегодня компания Research In Motion (RIM) и такой шаг для неё, как отмечают аналитики, станет решающим.

Стоимость Нового смартфона на базе операционной системы BlackBerry 10 будет составлять около 750 долл. Устройство оборудовано сенсорным экраном с 4,2 дюймовой диагональю, возможностью съёмки в высоком разрешении при двух мощных камерах.

Для компании выпуск нового смартфона является решающим моментом, который, если всё пройдёт удачно, вернёт RIM потерянные рыночные позиции.

В сети активно обсуждается новое устройство и пользователи положительно отзываются о новой операционной системе, однако, как уверяют специалисты, только ею привлечь потребителя будет сложно.

Следует отметить, что пятилетний застой компании, в течение которого она практически не развивалась, был причиной потери покупателей и теперь, новым толчком к завоеванию рынка послужит выпуск нового смартфона, который должен оказаться не просто удобным и качественным, но и обладать всеми теми характеристиками, к которым современные пользователи уже привыкли.

Источник: profi-forex.org