Nike откажется от выпуска футболок с надписью «Бостонская резня»

29.04.2013 10:34

Американская компания «Nike» приняла решение изъять из продажи футболки с надписью «Бостонская резня». Серия данных футболок была специально выпущена для фанатов бейсбольного клуба «New York Yankees».

Выражение «Бостонская резня» вошло в лексикон фанатов после победы клуба над командой «Boston Red Sox» в далеком 1978 году. Ничего негативного фраза не несет, скорее, подразумевает просто эмоции игроков.

Однако в силу недавних событий, компания Nike решила прекратить продажу данных футболок. Всем известны недавние взрывы в Бостоне, когда погибли люди. В связи с этим лозунг на футболке приобретает двоякий смысл. Дабы не спровоцировать скандал, компания отказывается от этих маек.

У финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля, сработали два взрывных устройства. 183 человека пострадало, некоторые из них навсегда останутся инвалидами, трое человек погибло.

Эксперты отмечают, что данный поступок не отразится на капитализации компании. Футболки не были поставлены на широкий поток производства и скорее являлись узконаправленными. Более того, столь гуманный поступок может принести компании дополнительную известность.

Источник: profi-forex.org