Chrysler отзывает почти 3 миллиона внедорожников Jeep

20.06.2013 09:46

Chrysler отзывает почти 3 миллиона внедорожников Jeep Американский концерн Chrysler по требованию Национального управления по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration) проведет добровольную отзывную кампанию, которая затронет 2,7 миллиона автомобилей марки Jeep разных годов выпуска.

"Собственный анализ компании подтверждает отсутствие у данных автомобилей каких-либо дефектов - они по-прежнему входят в число наиболее безопасных в сегменте. Тем не менее, мы понимаем, что у потребителей могли возникнуть опасения, в связи с чем хотим предпринять меры в сотрудничестве с NHTSA и при необходимости внести изменения в заднюю часть автомобилей для лучшего распределения силы удара", - отмечают в пресс-службе компании.

3 июня Chrysler рекомендовали провести отзыв внедорожников Jeep Grand Cherokee 1993-2004 годов выпуска и Jeep Liberty 2002-2007 годов, поскольку конструктивные особенности, в частности расположение топливного бака за задней осью, могли стать причиной утечки топлива и последующего пожара при ударе сзади.

Представители компании отказались комментировать СМИ возможную стоимость отзыва автомобилей. По оценке главы консалтинговой компании Munro and Associates Сэнди Манро, кампания может обойтись Chysler в $300 млн.

Источник: ukrinform.ua