Хакеры взломали сайт разработчиков Apple

22.07.2013 10:06

Хакеры взломали сайт разработчиков Apple Хакеры взломали сайт разработчиков Apple, сообщает американская пресса. Apple приостановила работу сайта еще в четверг, не предоставив никаких объяснений. В воскресенье разработчики получили электронные письма от Apple, в которых сообщалось, что речь идет о хакерской атаке.

В компании не исключили, что злоумышленники могли получить имена, фактические адреса и адреса электронной почты некоторых разработчиков. В то же время в Apple подчеркнули, что конфиденциальная личная информация зашифрована и не могла попасть в руки злоумышленников. Представитель Apple также сообщил прессе, что приложения для iPhone или iPad не были скомпрометированы, и хакеры не получили доступ к информации о пользователях.

В Apple сообщили, что инженеры круглосуточно работают над восстановлением работы сайта, но предполагаемых сроков возобновления работы портала не назвали. Компания принесла извинения разработчикам за «значительные неудобства», вызванные хакерской атакой и последующим простоем сайта.

Приостановка работы сайта произошла в критический для Apple момент, когда компания готовится выпустить iOS 7 — самую обновленную мобильную операционную систему со времен первого iPhone, отмечает FT. iOS 7 была анонсирована в июне и пока доступна только для разработчиков.

Источник: forbes.ru