Телекомпания CBS попросила американских звезд не обнажаться на «Грэмми»

08.02.2013 14:24

Телекомпания CBS попросила американских звезд не обнажаться на «Грэмми» Американская телекомпания CBS ввела дресс-код для участников церемонии вручения премии «Грэмми». Bнешний вид участников должен соответствовать принятым на телеканале нормам.

В одно из изданий поступило письмо от CBS, в котором представители телекомпании разъясняют требования к внешнему виду гостей. В частности, участникам церемонии надлежит избегать прозрачной одежды и нарядов, состоящих изтонких полосок ткани. Кроме того, телекомпания убедительно просит женщин прикрывать грудь и ягодицы, а также участки кожи в непосредственной близости от этих частей тела. То же относится и к паховой области.

Надписи на одежде допускаются, но они должны быть пристойного содержания. Надписи на иностранных языках надлежит согласовывать с каналом. Кроме того, одежда и аксессуары участников не должны ассоциироваться с каким-либо брендом, то же касается и символики общественных организаций.

Музыкальная премия «Грэмми» вручается телекомпанией CBS c 1959 года. 55-я церемония вручения премии пройдет в Лос-Анджелесе 10 февраля. Костюмы приглашенных звезд составляют важную часть мероприятия. Организаторов неоднократно критиковали за то, что они позволяют гостям появляться в телеэфире в слишком откровенных нарядах.

Источник: lenta.ru