В Испании мамы школьников разделись, чтобы оплатить детям автобус

28.12.2012 11:17

В Испании мамы школьников разделись, чтобы оплатить детям автобус Отчаявшиеся матери школьников города Монтсеррат в Испании пошли на беспрецедентный шаг и снялись в откровенной фотосессии для календаря.

Такое неординарное решение было принято для того, чтобы собрать детям 15 тысяч евро на покупку нового школьного автобуса. При этом женщины не являются фотомоделями, но другого выхода, кроме как раздеться у них просто не было.

По словам самих мам, собравшихся за большим столом в зале для пленарных заседаний мэрии города, сокращение государственных расходов оставило их детей без школьного автобуса. Теперь школьникам в возрасте от 3 до 10 лет приходится ежедневно добираться до образовательного учреждения Evaristo Calatayud пешком, а это несколько километров в одну сторону.

По дороге в школу детям приходится пересекать опасные дороги и горы, где часто встречаются дикие животные. Согласно действующему законодательству, детям, которые проживают в 3-х и более километрах от школы должен предоставляться транспорт, но министерство образования страны, ссылаясь на недостаток финансирования, перестало возить школьников на автобусе.

На страницах календаря женщины предстали в образах учителей, строителей и даже ангелов. Частично своей цели матерям школьников достигнуть удалось. Полученных от продаж календаря денег их детям хватит на три месяца работы школьного автобуса. Но потом придется придумывать что-то новое и не менее оригинальное.

Источник: eurosmi.ru