Ушел из жизни ведущий «Городка» Илья Олейников

12.11.2012 10:32

Ушел из жизни ведущий «Городка» Илья ОлейниковВ Санкт-Петербурге в воскресенье, 11 ноября, в больнице скончался известный российский телеведущий и актер Илья Олейников. Как сообщают СМИ, из-за продолжительной болезни у актера не выдержало сердце.

О смерти народного артиста Российской Федерации Ильи Олейникова сообщила Марина Харкевич, которая является руководителем программы «Городок».

В июле текущего года у Олейникова обнаружили рак. Актер прошел курс химиотерапии. В конце октября его положили в больницу с воспалением легких, позже состояние здоровья Олейникова стало ухудшаться. В результате легкие вовсе отказали. Актер находился в коме и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Проблемы со здоровьем существенно подорвали его сердце.

Популярность пришла к Илье Олейникову с появлением программы «Городок», которую они создали вместе с Юрием Стояновым. В 1996 году программа получила премию «Тэффи». Также Олейников снялся в нескольких кинокартинах, например, в комедиях «Алхимик» и «Тонкая штучка». В фильме «Мастер и Маргарита» актер сыграл роль финансового директора варьете Римского.

В последний путь Илью Олейникова проведут в среду, 14 ноября.