Два рыбака из Британии поймали крупнейшего в мире тунца

26.11.2012 13:00

Два рыбака из Британии поймали крупнейшего в мире тунцаДвое рыбаков из Великобритании поймали у берегов Новой Шотландии огромного тунца. Вес пойманной рыбы - одна тонна.

Британец Марк Тавес пытался побороть гигантского голубого тунца весом в тонну в течение двух часов, прежде чем рыба оказалась на поверхности воды. Колоссальные усилия того стоили — стоимость пойманного тунца в Японии будет составлять примерно 20 тысяч фунтов. Из этой рыбы могут сделать 20 тысяч суши.

Нейл Кук, который рыбачил вместе с Таверсом, рассказал: «Мы не поняли, насколько больших размеров была рыба, пока тунец не оказался на поверхности». Мужчины увидели настоящее чудовище. Тунец был таким большим, что рыбаки не смогли затащить его в лодку, им пришлось связать рыбу веревкой, чтобы перетянуть ее в четырех милях назад на берег. В результате улов сняли краном.

Экипаж поместил рыбу в холодильник для последующей продажи ее в Японии. Там с атлантического голубого тунца часто делают суши.

Стоит отметить, что предыдущий рекордный тунец был пойман Кеном Фрейзером в 1979 году у берегов Новой Шотландии. Рыба весила 678 кг.