Женщина-водитель из ОАЭ за 4 года насобирала штрафов на $254 тысяч

01.08.2013 09:50

Женщина-водитель из ОАЭ за 4 года насобирала штрафов на $254 тысяч Молодая женщина-водитель стала новой рекордсменкой ОАЭ по количеству и сумме штрафов за нарушение правил дорожного движения. Автовладелица насобирала 1 тыс. 551 штраф на сумму почти в 1 млн дирхамов (254 тыс. долларов США), да еще и ездила 4 года без прав.

Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на данные Департамента дорожного движения полиции эмирата Рас-аль-Хайма.

"28-летняя арабка установила новый рекорд ОАЭ по сумме и количеством выписанных штрафов. За четыре года она накопила 1 551 штраф на сумму 928 тыс. дирхамов (254 тыс. долларов)", - указывается в сообщении.

Автообладательница-рекордсменка была разоблачена случайно, когда полиция проверяла электронную базу водителей, в которых закончился срок действия водительских лицензий. Оказалось, что автомобиль марки Nissan Altima совершил 1 551 нарушение, а владелица машины не возобновляла водительскую лицензию с 2009 года. Штрафы накапливались с июля 2009 года по июль текущего года, а нарушение правил женщина умудрилась совершить в шести из семи эмиратов ОАЭ. Большинство штрафов были выписаны за превышение скорости и неуплату за проезд по платным дорогам в Дубае.

Женщину вызвали в полицию и сообщили о необходимости оплатить штрафы, однако она отказалась. Дело передано в суд.

Источник: ukrinform.ua