В США упал метеорит

23.04.2012 12:57

В США упал метеорит В США в горах Сьерра-Невада упал довольно крупный метеорит, вызвав у местного населения серьезную панику.

Согласно информации, которую сообщает американское издание «Хаффингтон пост», в горах Сьерра-Невада, что расположены в западной части Соединенных Штатов, произошло падение крупного метеорита. Это происшествие вызвало у местных жителей настоящую панику.

В результате падения космического тела в домах по обе стороны гор Сьерра-Невада, в штатах Невада и Калифорния, тряслись стены и дрожали оконные стекла. Местные жители не на шутку испугались и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает издание, полиции они заявили, что видели в небе большой огненный шар.

По информации астрономов, явление, которое описали местные жители, похоже на падение метеорита. Когда небесное тело входит в атмосферу Земли, появляется громкий звук. Сам метеорит охватывает пламя.

По данным американской газеты «Хаффингтон пост», случившееся происшествие не привело к гибели людей и не повлекло разрушений.

Стоит напомнить, что недавно в Бразилии с неба упал металлический шар неизвестного происхождения.