В одном из вузов Китая разгорелся скандал

01.06.2012 11:42

В одном из вузов Китая разгорелся скандал В одном из университетов в Китае разгорелся скандал из-за фотографий студентов, которые радовались пожару в учебном заведении.

Выпускные фото студентов технологического университета в Даляни вызвали в Китае ажиотаж. Молодые люди радостно фотографировались на фоне горящего общежития.

На одном из снимков изображены студенты в мантиях, радостно подбрасывающие академические шапочки вверх, а за их спинами из здания общежития валит черный густой дым.

Один из выпускников, который разместил фото в интернете под псевдонимом Brent-J, написал: «Университет загорелся именно в тот день, когда у нас был выпускной. Это слишком удачное совпадение. Студенты были полны радости, когда на их глазах горело их учебное заведение».

Фотографии стали настоящим хитом. В первые два часа после публикации снимки привлекли внимание более трех тысяч пользователей. Руководство университета выходку студентов восприняло негативно. Преподавателей возмутил такой поступок выпускников, они заявили, что ученики не должны радоваться беде, которая случилась в вузе.

Стоит отметить, что в результате пожара, который возник в складском помещении и перешел на общежитие, никто не пострадал.