Кризис доводит греков до безумия

06.06.2012 14:38

Кризис доводит греков до безумия Психологи Греции утверждают, что население, столкнувшееся с экономическим кризисом, имеет психические отклонения.

Согласно информации, которую сообщили специалисты, на одного самоубийцу приходятся 20 человек, попытки свести счеты с жизнью которых были неудачными. Кроме них, еще тысячи живут в депрессии, тревожности и страдают от алкоголизма. Психологи полагают, что даже после окончания кризиса последствия проявят себя в виде поколения молодых людей с нездоровой психикой, которые в течение нескольких лет жили без надежды на лучшее.

Британские коллеги из Кембриджского университета считают, что жесткие условия существования могут превратить кризис в настоящую эпидемию. Проблемы с трудоустройством загоняют людей в сильную депрессию и вызывают серьезные психические отклонения, последствия которых необратимы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день безработными в Греции являются более половины молодых людей.

По словам Питера Киндермана, который является профессором клинической психологии Университета Ливерпуля, ситуация с безработицей в стране усугубляется. Примечательно, что с 2007 по 2009 год случаи самоубийств в Греции участились на 17%, а в первой половине прошлого года по сравнению с 2010 годом — на 40%.