В Индонезии появился на свет малыш суматранского носорога

26.06.2012 14:03

В Индонезии появился на свет малыш суматранского носорога Индонезия отмечает настоящий праздник дикой природы. В местном заповеднике появился на свет детеныш суматранского носорога.

По словам ветеринаров, у новорожденного богатырское здоровье. Сейчас детенышу придумывают подходящее прозвище.

Стоит отметить, что суматранский носорог является очень редким животным. В тропических лесах Азии осталось максимум 200 особей. Еще около десяти обитают в заповедниках. Эти носороги крайне редко размножаются в неволе. За прошедшее столетие известны всего четыре случая, когда суматранские носороги дали потомство.

Зюлькифли Гасан, который является министром лесного хозяйства Индонезии, заявил: «Появление на свет суматранского носорога в нашем заповеднике — это поворотный момент, который должен вдохновить индонезийское правительство и международное сообщество на принятие мер для сохранения животных, которым грозит вымирание».

Напомним, что недавно умерла последняя на планете галапагосская слоновая черепаха по прозвищу Одинокий Джордж, возраст которой составлял около 100 лет. Животное не смогло оставить после себя потомство.