В Черногории 8-летний мальчик грабил дома, чтобы помогать бедным

17.08.2012 17:34

Ребенок В Черногории в курортном городке Сутоморе сотрудники правоохранительных органов задержали 8-летнего грабителя, который решил стать современным Робин Гудом.

Следствие выяснило, что ребенок на протяжении недели совершил несколько краж в частных домах города. Эксперты установили, что ребенок украл примерно 2 тысячи евро, которые маленький Робин Гуд раздал малоимущим гражданам города.

В отделении милиции ребенок сознался, что он совершил четыре кражи, а также объяснил, как он помогал бедному населению Сутоморе. Оказалось, что 8-летний ребенок проходил мимо автобусного вокзала и увидел группу молодых людей, которые показались ему очень бедными. Ребенок спросил у молодых людей о деньгах и подарил им 700 евро, когда те ответили, что у них денег нет.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что мальчику только 8 лет, поэтому к уголовной ответственности его не будут привлекать. Но прокурор приказал социальным службам выяснить, почему ребенок решил стать Робин Гудом, а также связано ли это с экономическим кризисом.