Водители-грубияны ездят на черных BMW

04.09.2012 12:23

Водители-грубияны ездят на черных BMW Водители автомобилей марки BMW признаны наиболее агрессивными и грубыми на дорогах. Такая информация стала известна из результатов социологического исследования, проведенного Всеобщим немецким автоклубом ADAC.

Стоит отметить, что больше всех вызывают опасение водители автомобилей с мощными двигателями. Большинство автомобилистов, участвовавших в социологическом опросе, заявили, что наиболее агрессивное поведение на дорогах наблюдается именно у водителей «бумеров».

Второе место заняли грубые водители автомобилей марки Mercedes-Benz. Это подтвердили 32% автомобилистов. Около четверти респондентов (25,9%) сказали, что агрессию наиболее проявляют водители Toyota. Четвертую позицию в рейтинге грубиянов среди автомобилистов занимают владельцы Porsche (8,7%).

Примечательно, что важную роль в определении агрессивных водителей сыграл цвет авто. Так, лидерами по этому признаку выступили водители черных машин, за ними следуют рулевые автомобилей цвета металик.

Стоит отметить, что практически всех немцев наиболее раздражают водители, которые ездят с превышением скорости. Такую же реакцию у многих вызывают шоферы, передвигающиеся медленнее средней скорости.