Миллиардеры США пожертвуют деньги на благотворительность

19.09.2012 10:12

Миллиардеры США пожертвуют деньги на благотворительность92 наиболее богатых человека Соединенных Штатов согласились пожертвовать большую часть своих капиталов на благотворительность.

Предложение поделиться своими состояниями выдвинули Бил Гейтс и Уоррен Баффет. К ним присоединились еще 11 миллиардеров Америки. Новыми участниками благотворительной кампании Giving Pledge («Обет дарения») стали Эмеритус Гордон Мур — глава совета директоров Intel, и Рин Хестингс, который является генеральным директором Netflix.

В благотворительном Фонде Мелинды и Била Гейтса сообщили, что надеются на помощь единомышленников в том, чтобы создать филантропию по максимуму результативной.

Кампания Giving Pledge начала свою деятельность в 2010 году. Практически сразу к ней присоединились инвестор Карл Икан, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, создатели Facebook Дастин Московиц и Марк Цукерберг, а также кинорежиссер Джордж Лукас.

Чтобы стать членом благотворительного сообщества, необходимо обязаться отдавать на благотворительность большую часть своих сбережений. Пожертвования при этом могут быть отправлены как при жизни дарителя, так и после его кончины.