20% жителей Нью-Йорка живут за гранью бедности

21.09.2012 10:20

20% жителей Нью-Йорка живут за гранью бедностиБолее 20% людей в Нью-Йорке (1,7 миллиона человек) находятся за гранью бедности. В прошлом году число бедных жителей мегаполиса достигло наивысшего уровня за последние 10 лет.

Такую информацию сообщает издание The New York Times, которое ссылается на данные Бюро переписи Соединенных Штатов. Сообщается, что количество бедных людей в Нью-Йорке в прошлом году увеличилось на 1% по сравнению с 2010 годом.

Бедной в Америке считается семья, состоящая из трех человек, годовой доход которых не превышает 18,5 тысяч долларов, сообщает The New York Times.

По информации специалистов, переписи говорят о том, что в Нью-Йорке продолжается рост социального неравенства. Доход 20% состоятельных жителей Нью-Йорка в 40 раз превышает доход 20% наиболее бедных людей в мегаполисе.

Нью-Йорк по этому показателю немного не дотянул до некоторых развивающихся стран, таких как Сьерра-Леоне и Намибия.

Согласно данным переписи, наиболее быстрыми темпами беднеют испаноговорящие жители Нью-Йорка, горожане, возраст которых превышает 65 лет, и жители мегаполиса, не имеющие высшего образования.