Фильм «Поймай меня, если сможешь» вдохновил итальянца на авантюру

25.09.2012 14:30

Фильм «Поймай меня, если сможешь» вдохновил итальянца на авантюру32-летний итальянец так вдохновился сюжетом фильма «Поймай меня, если сможешь», что решил повторить авантюру Фрэнка Абигнейла.

Гражданин Италии, переодевшись в форму пилота, смог беспрепятственно проникнуть на борт самолета в туринском аэропорту. Также ему удалось сделать фальшивые документы. Все это ради того, чтобы повторить авантюру Фрэнка Абигнейла, которого сыграл в фильме «Поймай меня, если сможешь» Леонардо ди Каприо.

Итальянец нашел форму пилота и открыл страницу в социальной сети Facebook с именем Андреа Сирло. Там он размещал свои «летние» фото. Несколько раз авантюрист приходил в аэропорт и фотографировался там со всеми, кто пожелает. Согласно информации, которую сообщает bild.de, мужчине удалось пройти контроль и попасть на борт авиалайнера, представившись третьим пилотом.

Капитан заподозрил неладное и обратился к сотрудникам безопасности аэропорта, которые раскрыли замыслы авантюриста. При обыске у него нашли комплекты униформы, удостоверения об окончании курсов пилотов и соответствующие учебники.

Фрэнк Абигнейл, который вдохновил итальянца, разворачивал свою деятельность в 60-х годах. За пять лет авантюрист совершил множество авиаперелетов, выдавая себя за летчика, и реализовал множество фальшивых чеков на сумму 2,5 миллиона долларов.