В Китае геймер два месяца живет в интернет-кафе

10.10.2012 14:54

В Китае геймер два месяца живет в интернет-кафеКитайский геймер 23-х лет, поклонник онлайн-игры World of Warcraft, не выходит из интернет-кафе целых два месяца.

Первый раз новость о китайском геймере появились на одном из форумов игроков, а ранее на новостном портале Tencent вышла подробная статья. Журналисты сообщали, что молодой человек живет в интернет-кафе: поселился в самом дальнем углу, ест, спит и постоянно играет. В течение двух месяцев геймер не менял одежду, не следил за гигиеной тела, в результате чего своим запахом и видом он стал отпугивать клиентов заведения.

По словам владельца интернет-кафе, игрок оплачивает аренду помещения, поэтому претензий к клиенту и законных оснований для изгнания у администрации нет. Периодически сотрудники заведения пытались уговорить фанатика сделать перерыв, однако тот наотрез отказывается.

Цзян Тао ранее работал в одной IT-компании региональным менеджером и получал зарплату в 1100 долларов. Вскоре компания обанкротилась - Тао стал безработным. Источник заработка молодой человек нашел в интернет-кафе. Целыми днями он проводит в игре, добывая редкую экипировку и виртуальное золото, которые продает на различных сайтах.

Китайский геймер пообещал в течение месяца найти работу и покинуть интернет-кафе.