В Австралии появится отель-морг

24.10.2012 16:26

В Австралии появится отель-моргЗадумка открыть отель-морг принадлежит австралийскому бизнесмену. При этом отель не просто будет декорирован под морг, но и будет расположен в здании бывшего морга.

Примечательно, что в отеле сохранятся все атрибуты настоящего морга: планируется, что холодильники станут шкафами, а плиты, на которых раньше проводились вскрытия, превратятся в кровати.

Морг открылся в 50-х годах ХХ века, однако 12 лет назад его закрыли. С тех пор он пустовал, пока на него не обратил внимание бизнесмен Гайдн Пирс. Сейчас австралиец занимается реализацией своего плана — открытия отеля — и реставрирует здание.

Гайдн Пирс заявил австралийским СМИ, что надеется на заинтересованность в отеле-морге необычных посетителей. А кровати из плит для вскрытия он считает главной достопримечательностью отеля.

Порыв австралийского изобретателя пока оценили не все. Главный вопрос сейчас состоит в том, как много людей осмелятся посетить этот жутко-оригинальный отель. По словам Пирса, в ближайшее время он намерен оценить потребительский спрос и надеется на то, что отель начнет работать уже в начале грядущего года.