Лучшим в мире игроком в покер стал американец

01.11.2012 10:05

Лучшим в мире игроком в покер стал американецГрег Мерсон из Соединенных Штатов победил в крупнейшем в мире турнире по покеру World Series of Poker (WSOP). В награду за победу американец получил 8,53 миллиона долларов.

Согласно информации, которая размещена на сайте турнира, Мерсона признали лучшим из 6598 игроков. Выигранная им денежная сумма является в 853 раза больше той, которую он вложил для участия в турнире.

Финал игры состоялся 30 октября. В начале игры Мерсон был третьим среди девяти финалистов по количеству фишек. У него было 28,7 миллиона фишек, у лидера — Джесси Сильвии из штата Нью-Джерси — 43,8 миллиона. В конце дня за столом осталось всего три финалиста — Мерсон, Сильвия и Джек Бэлсайгер, который является непрофессиональным игроком.

Во второй день игры в покер Бэлсайгер вылетел, оставив Мерсона и Сильвию сражаться за звание победителя. К тому моменту у Мерсона было 117,6 миллиона фишек, у Сильвии — 80,6 миллиона. Вскоре Мерсон в ответ на ставку Сильвии пошел ва-банк и получил колл. В результате одномастные король и 5 Мерсона победили одномастных дамы и валета Сильвии на доске 639-6-7. Этот результат позволил Мерсону стать лучшим игроком мира в покер в текущем году.