Египет — одна из опаснейших стран для туристов

05.11.2012 15:54

Египет — одна из опаснейших стран для туристовНаиболее опасными странами для туристов признаны Гаити и Папуа-Новая Гвинея. Также в пятерке неблагополучных стран для отдыхающих оказались Лаос, Азербайджан и Египет.

Об этом стало известно после исследования, которое провел туристический сайт TravelVivi.com. Согласно данным специалистов, в список специально не были внесены Афганистан, Иран, Ливия, Сирия, Ирак и Сомали. Эти государства давно не привлекают иностранных отдыхающих. Исследование коснулось только тех стран, в которых развита туристическая инфраструктура, и которые активно привлекают зарубежных туристов.

Египет, который еще недавно был одним из популярных направлений для украинских туристов, оказался в «черном списке» из-за нестабильной политической ситуации. В стране и сейчас проходят массовые демонстрации и происходят вооруженные конфликты на религиозной почве. Также в Египте прослеживается высокий уровень преступности. Особенно не рекомендуется посещать африканскую страну одиноким женщинам.

Аналитики полагают, что в бывшей советской республике Азербайджан тоже не все хорошо. Главная опасность, подстерегающая туристов в этой стране, заключается в нападениях на иностранцев, ограничении свободы слова, насилии на религиозной почве.