США готовы вступить в ирано-израильскую войну

13.08.2012 11:09

США готовы вступить в ирано-израильскую войну Соединенные Штаты Америки готовы поддержать своего ближневосточного союзника — Израиль в случае удара по Ирану.

По данным израильских средств массовой информации, эта информация была передана руководству Израиля представителями Республиканской и Демократической партий США.

Газета Маарив утверждает, что представители администрации Белого дома, а также претенденты на высшие государственные посты из окружения Митта Ромни заявили о том, что в случае удара израильтян по ядерным объектам Ирана, а также ответных ударов, США скорее всего вступят в войну, поскольку не позволят себе сидеть сложа руки.

Пока точно неизвестно, какие именно меры примет США. Согласно некоторым данным, армия США может нанести дополнительные удары по ядерным объектам Ирана либо же примет определенные меры, направленные на защиту Израиля от ответных ударов Ирана, действий ливанских и палестинских террористов, которые являются союзниками Ирана.

В то же время Израиль беспокоится о том, что в случае, если США все-таки не вступит в войну, будет очень сложно уничтожить ядерные объекты Ирана.