«Хезболла» готова ударить по США

04.09.2012 17:58

«Хезболла» готова ударить по США В случае военных действий против Исламской республики Иран террористическая группировка «Хезболла» готова напасть как на израильские, так и на американские объекты.

Группировка «Хезболла», которая располагается на территории Ливана, готова к вооруженному нападению на базы Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Удар станет ответом на любое израильское нападение на иранские ядерные объекты. Такую информацию сообщает ВВС.

Хассан Насралла, который является лидером исламистов, в интервью бейрутскому телевидению сообщил: «Мы приняли решение нанести ответный удар. Этот удар в ответ станет очень серьезным».

Также Насралла отметил, что группировка «Хезболла» преследует цель атаковать не только израильские военные базы, но и объекты Соединенных Штатов, которые расположены на Ближнем Востоке. «В случае нанесения удара Израилем по Ирану Америка будет за это отвечать», - добавил исламистский лидер.

Стоит напомнить, что в июле иракские боевики заявили о жестоком наказании, которое понесут Соединенные Штаты в ближайшем будущем.