Сегодня стартовала сессия Генассамблеи ООН

25.09.2012 17:22

Сегодня стартовала сессия Генассамблеи ООНСегодня в Нью-Йорке Генеральная Ассамблея ООН открыла 67-ю сессию, на которую съехались более 120 лидеров правительств и государств. Главные темы для обсуждения: сирийский конфликт, ситуация в Мали и ядерный вопрос Ирана.

Согласно информации, которую сообщает Euronews, перед съездом иранский президент Махмуд Ахмадинежад воспользовался возможностью защититься от нежелательных разговоров по поводу ядерной программы государства и обвинил во всем Израиль и Соединенные Штаты. В результате возле гостиницы Нью-Йорка, где остановилась делегация Ирана, вспыхнули акции протеста.

На сессии Генассамблеи ООН Ахмадинежад высказался с критикой в сторону США и Израиля, обвиняя Вашингтон в двойных стандартах. Представители Израиля не захотели слушать главу Ирана и во время его выступления покинули зал.

Главной темой дня на сессии Генеральной Ассамблеи ООН стала война в Сирии. Гидо Вестервелле, глава МИД Германии, высказался по поводу сирийского конфликта: «Я не отказываюсь от предыдущего плана, пока нет лучшего. Я тоже разочарован этой ситуацией. Но, опять-таки, мы же не можем закрыть глаза на то, что сирийский конфликт дошел и до других стран!».

Согласно информации ООН, за полтора года противостояния повстанцев и армии президента в Сирии погибли более 20 тысяч человек.