Власти Сирии стягивают дополнительные силы в Алеппо

03.10.2012 09:55

Власти Сирии стягивают дополнительные силы в АлеппоСирийское правительство стягивает дополнительные подразделения в Алеппо — крупнейший город Сирии, где проходят вооруженные столкновения с оппозиционными войсками.

По данным ливанских средств массовой информации, в район Алеппо приехал сирийский лидер Башар Асад. Другие источники эту информацию не подтверждают.

Рияд Хиджаб, который является экс-премьер-министром Сирии, бежавшим в августе в Иорданию, сообщил, что перед бегством Башар Асад отказался от предложения нескольких высокопоставленных чиновников начать с повстанцами переговоры.

Стоит отметить, что, согласно информации правозащитников и сирийской оппозиции, с начала вооруженного противостояния — март 2011 год — в стране погибли более 30 тысяч человек.

Напомним также, что накануне Валид Муаллем, сирийский министр иностранных дел, в своем выступлении в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН обвинил Турцию, Катар, Саудовскую Аравию, Францию, а также Соединенные Штаты во вмешательстве в конфликт страны и в поддержке террористических групп, действующих в Сирии.