Зрительские симпатии на дебатах Обама — Ромни достались республиканцу

04.10.2012 11:17

Зрительские симпатии на дебатах Обама — Ромни достались республиканцуВчера завершился первый тур предвыборных дебатов двух кандидатов в президенты США — действующего главы страны Барака Обамы и оппонента от республиканцев Митта Ромни.

Встреча кандидатов в президенты состоялась в университете Денвера. Оппоненты посвятили дебаты вопросам экономики. Они обсудили темы налогообложения и здравоохранения, а также функции федерального правительства и дефицит бюджета.

Согласно результатам опроса, который был проведен CNN и ORC International среди избирателей, победителем первых предвыборных дебатов стал республиканец Митт Ромни. В редакционном блоге телеканала CNN сообщалось, что Ромни поддержали 67% респондентов. Барака Обаму посчитали победителем только 25% опрошенных.

По мнению 61% избирателей, в словесном поединке Обама показал себя слабее, чем от него ожидали. 82% сказали, что Ромни превзошел ожидания. 58% заявили, что республиканский кандидат показался им более сильным лидером. О Бараке Обаме так сказали 37%. Зрители посчитали, что Ромни чаще атаковал своего оппонента.

Второй тур предвыборных дебатов пройдет 16 октября в Нью-Йорке в Хемпстеде.