Конфликт сектора Газа и Израиля уносит жизни людей

15.11.2012 16:29

Конфликт сектора Газа и Израиля уносит жизни людейВ результате израильской военной операции в секторе Газа, которая началась 14 ноября, погибли более 10 палестинцев, 120 человек пострадали, сообщили представители Палестинской национальной администрации и властей Израиля.

Исламистское движение Палестины ХАМАС обстреливает юг Израиля. Ночью 14 ноября со стороны Палестины были запущены десятки ракет. В результате атаки погибли трое израильтян.

В это время израильская армия проводит операцию в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы Палестиной территории Израиля. В результате авиаударов Израиля по сектору Газа погибли 11 человек, в том числе и двое детей.

Премьер Биньямин Нетаньяху заявил о готовности Израиля расширить операцию «Военный столп», которая началась с убийства лидера военного крыла ХАМАС. «Армия обороны Израиля готова к действиям. Мы продолжим защищать наших граждан и в случае необходимости расширим операцию», - заявил израильский премьер.

За последние сутки по южной части Израиля были выпущены 100 ракет. Люди, живущие в 7-ми километрах от границы с сектором Газа, не выходят на работу, в радиусе 40 километров от границы закрыты школы.