В Белгороде неизвестный открыл стрельбу по прохожим: 6 человек погибли

23.04.2013 09:47

В Белгороде неизвестный открыл стрельбу по прохожим: 6 человек погибли В понедельник, 22 апреля, в центре Белгорода (Российская Федерация) неизвестный мужчина открыл по прохожим стрельбу. В результате происшествия погибли 6 человек. Об этом сообщает Управление Министерства внутренних дел России по Белгородской области.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа, наряды патрульно-постовой службы, экипажи вневедомственной охраны, ГИБДД.

В настоящее время установлено, что в результате стрельбы в Белгороде погибло 5 человек на месте(в том числе 14-летняя девочка), позднее от полученных ранений в больнице скончалась 6-я жертва, 16-летняя девочка.

Подозреваемый скрылся на автомобиле БМВ Х5. Принятыми мерами розыска машина была обнаружена полицейскими через несколько минут. Личность подозреваемого также установлена сотрудниками полиции. Им оказался 31-летний житель Белгорода Сергей Помазун, который ранее был судим за кражи и применение насилия к представителям власти. В настоящее время ведутся активные поисковые мероприятия по его задержанию.

По данным местных СМИ, неизвестный мужчина приехал на BMW и, выстрелив, скрылся с места преступления. По словам очевидцев, мужчина выскочил из оружейного магазина, что расположен неподалеку.

Источник: nbnews.com.ua