Из московского метро эвакуировали 4,5 тысячи человек

05.06.2013 10:19

Из московского метро эвакуировали 4,5 тысячи человек Со станций московского метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» из-за задымления эвакуировали 4,5 тысячи человек: об этом сообщается на сайте МЧС России. Ведомство при этом заявило, что пожар в тоннеле между указанными двумя станциями уже ликвидирован.

Источники сообщают, что за медицинской помощью в связи с пожаром обратились одиннадцать человек, в том числе ребенок. Ранее стало известно, что двое пострадавших, 28-летняя женщина и 47-летний мужчина, отравились продуктами горения, и им потребовалась госпитализация.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что за помощью врачей обратились два человека, которые отравились продуктами горения. По предварительным данным, в перегонах вблизи «Охотного ряда» могут находиться четыре состава с пассажирами, принимаются меры к их эвакуации.

Из-за пожара было приостановлено движение поездов по Сокольнической линии на участке от «Парка культуры» до «Комсомольской», власти призвали пассажиров пользоваться альтернативными маршрутами и наземным транспортом. Для движения общественного автотранспорта властям пришлось перекрыть улицу Большая Дмитровка.

Станции «Комсомольская», «Охотный ряд» и «Лубянка» были закрыты для входа. Также был закрыт вход на «Парк культуры», причем на этой станции возникла давка.

Пожар на Сокольнической линии московского метрополитена возник по техническим причинам, человеческий фактор возгорания маловероятен. Ранее стало известно, что утром в среду, 5 июня, в тоннеле возле станции «Охотный ряд» загорелся силовой кабель.

Источник: lenta.ru